Росприроднадзор РФ переслал в Генеральную прокуратуру обращение жителей Нижнего Новгорода, которые требуют прекратить строительство в городском парке «Дубки» торгово-развлекательного центра «Парк Хаус».
Вечером 22 июня 2007 года в Москве у метро "Китай-город" произошла массовая драка между кавказцами и русскими ультранационалистами. Драка была заранее анонсирована в Интернете.
25 июня в Пскове в 17:00 у памятника Пушкину (Летний сад) пройдет пикет с целью привлечения внимания общественности г.Пскова к проблеме ограничения свободы слова.
22 июня в г. Кирове прошла вторая по счета акция движения «Смена». Целью акции являлось выразить протест отсутствию репортажей об оппозиционных организациях в средствах массовой информации
К акции присоединились десятки горожан, отдыхающих на Поклонной горе в теплый июньский вечер. Пожилые люди, молодые пары, родители с детьми сочли своим долгом зажечь свечу в канун дня памяти и скорби.
Высшее руководство Московской области во главе с губернатором Борисом Громовым причастно к рейдерским захватам сельскохозяйственной земли, в результате чего у крестьян Подмосковья практически не осталось земли в собственности.
20 июня московская Оборона провела по городу массированную расклейку стикеров. Активисты «забомбили» Садовое кольцо, Тверскую и другие улицы в центре столицы.
Активисты молодёжного «Яблока» выставят там палатку, чтобы обратить внимание общественности, и в первую очередь студентов, на то, что СПбГУ не выполняет решение суда о снижение цен за проживание в общежитии.
03.04.20 Куда денутся трудовые мигранты в период массовой самоизоляции
Когда вводили режим самоизоляции, в России находились сотни тысяч трудовых мигрантов. Одни поспешили вернуться домой и застряли в транзитных зонах, другие остались, полагая, что в любом случае найдут себе занятие. Министерство внутренних дел, понимая всю сложность ситуации, разрешило иностранным гражданам задержаться в стране. Многим помогают посольства. Но для кого-то "все пошло не так".
11.01.15 Жители Мурманска встретили солнце после 40-дневной полярной ночи
В воскресенье на широте Мурманска закончилась полярная ночь. По данным регионального Гидрометцентра, солнце взошло над горизонтом в 12.39 мск. Продолжительность светового дня составила 34 минуты.
11.01.15 Алексеева предупредила о сокращении числа НКО
Руководитель Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева заявила, что опасается дальнейшего сокращения числа некоммерческих организаций (НКО) из-за ухудшения условий работы.
11.01.15 Абитуриентам МГУ добавят четыре балла за физическую подготовку
Абитуриенты Московского государственного университета имени Ломоносова в 2015 году получат до четырех дополнительных баллов за серебряный или золотой значок ГТО и до шести — за аттестат с отличием.
22.05.14 В Москве закрылся пункт активации учетной записи Гос.услуг
В Москве закрылся пункт активации учетной записи Гос.услуг (единственный, в котором не было очередей). В отличие от пунктов Ростелекома в Общественной палате РФ (м.Новослободская) можно было быстро и без очереди активировать свой личный кабинет на сайте Гос.услуг.
18.05.14 В Воронеже пройдут соревнования военных летчиков
Во всеармейских соревнованиях по летному мастерству «Авиадартс», которые пройдут на авиационном полигоне «Погоново» под Воронежем с 20 по 26 мая, примут участие самолеты бомбардировочной и истребительной авиации, а также более 20 ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-24 «Крокодил» и Ми-8МТВ-5.
18.05.14 ВВЦ официально переименован в ВДНХ
Столичные власти вернули ВВЦ историческое название — Выставка достижений народного хозяйства.
Жители Москвы и области в ближайшие дни смогут увидеть полет МКС
Международную космическую станцию (МКС) в ближайшие дни можно будет увидеть над Москвой и Подмосковьем, для этого ушедшим на изоляцию жителям даже не придется выходить на улицу - станция будет видна из окон квартир, сообщает Музей космонавтики.
Первопроходцы Марса. Пять самых знаменитых марсоходов
20 марта NASA сообщила о полной готовности марсохода Perseverance к полету. На него были установлены специальные пробоотборники для грунта. Именно в них марсоход может привезти на Землю образцы поверхности и, кто знает, возможно и жизнь.
На Марсе обнаружили странную дыру
Ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычную дыру. Отверстие расположено на склоне потухшего вулкана и может намекать на живые организмы, сообщается в блоге НАСА.
Планета Марс | Технический прогресс | Космодромы | высокие технологии | Современная культура | Иван Ильин | Шпенглер | Национальная идея | наукограды | городские игры