/
КонтактыО проекте Блог
Galaktika

 

  ПОИСК


 
 

 

Новости высоких технологий /  Нанотехнологии /  Зарубежные новости  

Зарубежные новости

Создан самый маленький в мире нанофотонный коммутатор, площадь которого на поверхности кристалла почти в сто раз меньше площади поперечного сечения человеческого волоса. 

Производители солнечных ячеек готовят человечество к ситуации, когда Солнце будет светить не только днем с неба, но и ночью из домашних светильников. 

Ученые и борцы за экологию составили список 25 потенциальных угроз окружающей среде в Великобритании. 

Ученые утверждают, что изобрели мини-мозг, работающий за счет химических реакций, который сможет управлять нанообъектами. 

Создан уникальный нанокомпьютер, состоящий всего из 17 молекул органического вещества, однако способный производить параллельные вычисления. 

Решение задачи использования водорода в качестве топлива для автомобилей предложила начинающая компания QuantumSphere. 

Исследователи разработали новую ткань с использованием нановолокон, способных заряжать небольшие электронные устройства при движении человека. 

Об испытании первых в мире "наношприцов" сообщили ученые из Университета Кентукки и Технологического Института Джорджии. 

Американские ученые создали радиоприемник из углеродных нанотрубок. 

Энергия может быть использована для производства электричества с помощью кремниевых нанопроводов, формируемых при помощи технологии, созданной американскими исследователями. 


Хиты

Жители Москвы и области в ближайшие дни смогут увидеть полет МКС
Жители Москвы и области в ближайшие дни смогут увидеть полет МКС
Международную космическую станцию (МКС) в ближайшие дни можно будет увидеть над Москвой и Подмосковьем, для этого ушедшим на изоляцию жителям даже не придется выходить на улицу - станция будет видна из окон квартир, сообщает Музей космонавтики. 
Первопроходцы Марса. Пять самых знаменитых марсоходов
Первопроходцы Марса. Пять самых знаменитых марсоходов
20 марта NASA сообщила о полной готовности марсохода Perseverance к полету. На него были установлены специальные пробоотборники для грунта. Именно в них марсоход может привезти на Землю образцы поверхности и, кто знает, возможно и жизнь. 
На Марсе обнаружили странную дыру
На Марсе обнаружили странную дыру
Ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычную дыру. Отверстие расположено на склоне потухшего вулкана и может намекать на живые организмы, сообщается в блоге НАСА.